Inicio » Karate »

RESULTADOS 3RA. FECHA de kata

 

14to. INTERBARRIAL DE KARATE-DO
DIARIO EL UNIVERSO
RESULTADOS 3RA. FECHA DE KATA
SABADO 3 DE AGOSTO DEL 2013


 4 AÑOS

PRINCIPIANTES

Emerick Cucalón/Intriago

NP

4

Leandro Ramón Barcia/Intriago

Emerick Cucalón/Intriago

NP

NP

Eddie Rivas/Intriago

5 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Manuel Cedeño/Intriago

NP

NP

Juan Pablo Campoverde/Barcelona-BSK

Manuel Cedeño/Intriago

NP

4

Pedro Peñafiel/CP

GRUPO B

Andres Briones/Bravos

NP

4

Cristian Palacios/Ricardo Leon

Andres Briones/Bravos

NP

4

Daniel León/Tedrán

6 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Mathias Pozo/RL

NP

NP

Jhonathan Sanchez/Carlos Pin

Guillermo Renella/AKG

4

0

Andrey Alvarado/Intriago

GRUPO B

Cristoper Olmos/AKG

4

0

Michael Díaz/TS

Armando Holguin/WL

4

0

Jerías Roldán/Carlos Pin

7 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Justin Pacheco/Liga Sur

4

NP

Jostin Buenaño/LDCM

Javier Boada/AKG

0

4

Marlon Rosaly/Carlos Pin

Carlos Espinoza/AKG

0

4

Nahim Mera/Bravos

Byron Zambrano/Liga Sur

2

2

Fabrizzio Perez/Intriago

GRUPO B

Davide Cedeño/Bravos

0

4

Jorge Navas

Josue Sánchez/Carlos Pin

4

0

Kevin Dominguez/AKG

Jazer Piza/AKG

3

1

Josue Sánchez/Carlos Pin

GRUPO C

Erick Moran/AKG

NP

4

Ariel Burgos/Baque

Diego Mite/Bravos

0

4

Adrian Alcívar/Aguirre Abad

Jack Vera/AKG

3

1

Cesar Romero/AKG

José Bajaña/Aguirre Abad

0

4

Damian Gavilanez/Baque

INTERMEDIOS 7 AÑOS

Oliver Hungria/Bravos

3

1

Lian Basantes/Baque

Juan Ortiz/WL

2

2

Matias Figueroa/Bravos

PRINCIPIANTES (DAMAS) 7 AÑOS

Gabriela Caceres/Teran

1

3

Nataly Banchon/Liga Sur

Dana Intriago/TS

4

0

Iscra Cabrera/Bravos

INTERMEDIOS (DAMAS) 7 AÑOS

Wendy Pacheco/Carlos Pin

1

3

Pamela Garcia/AKG

8 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Jorge Medina/Teran

4

0

Jhonny Ortiz/Teran

Danilo Carreon/Carlos Pin

4

0

Cristian Aguilera/LDCM

Jorge Arboleda/Bravos

NP

4

Pedro Peñafiel/Aguirre Abad

Alexander Bailon/RL

0

4

Cesar Bermejo/Intriago

GRUPO B

Anthony Tamayo/Carlos Pin

3

1

Steven Guaman/Carlos Pin

Oscar Bravo/AKG

3

1

Lucas Giler/TS

Johan Solorzano/Carlos Pin

4

NP

Jeremy Montece/WIKF

Pedro Muñóz/Aguirre Abad

0

4

Bryan Guarnizo/AKG

INTERMEDIOS 8 AÑOS

Víctor Alejandro/Dragones

0

4

Jorge Astudillo/Intriago

Sebastian Mora/Bosque

4

0

Ivan Quevedo/Bravos

Oscar Veliz/AKG

4

0

Milton Ortiz/WL

PRINCIPIANTES (DAMAS) 8 AÑOS

Tiffani Figueroa/Teran

4

0

Luisiana Estrella/RL

Melanie Reyes/AKG

4

0

Ambar Reyes/AKG

Dayana Espinoza/AKG

3

1

Valentina Vascones/International

Dayana Espinoza/AKG

4

0

Karla Alvarez/UEMS-ISK

9 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Jose Valdez/Carlos Pin

0

4

Daniel Zavala/Carlos Pin

Dylan Pavon/Baque

NP

4

Sebastian Romero/Intriago

Daniel Pinduisaca/Carlos Pin

NP

4

Mark Aguirre/RL

Gerald Murillo/Teran

4

NP

Julio Cevallos/LDCM

GRUPO B

Fabian Arguello/Teran

NP

4

Daniel Espinoza/Aguirre Abad

Javier Valdez/Baque

NP

4

David Sanchez

Asahel Figueroa/Carlos Pin

4

NP

Boris Briones/Bravos

Cristopher Bastidas/4M

4

0

Fernando Vargas/Teran

Hicsen Muñoz/RL

NP

4

Jair Jimenez/AKG

INTERMEDIOS 9 AÑOS

Erick Alarcon/RL

4

NP

Naser Salvatierra/WIKF

David Ibarra/WL

4

NP

Valentin Pérez/Eguez

Jordy Alejandro/Barcelona

4

NP

Valentin Pérez/Eguez

AVANZADOS 9 AÑOS

Luis Mora/Bosque

2

2

Kevin Quiroz/Carlos Pin

PRINCIPIANTES (DAMAS) 9 AÑOS

Gabriela Chávez/AKG

3

1

Paola Arroba/Bravos

Marisol Guzman/Bravos

2

2

Domenica Tomin/LDCM

María José Intriago/TS

0

4

Paola Arroba/Bravos

AVANZADOS (DAMAS) 9 AÑOS

0

4

Niurka Ayala/Carlos Pin

10 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Leonardo Alava/Carlos Pin

NP

4

Andy Merchan/Bravos

Diego Espinoza/Intriago

4

NP

Gabriel Gutiérrez/AKG

Jhon Gómez/Aguirre Abad

1

3

Erwin Chamba/Aguirre Abad

Axel Lucero/AKG

4

NP

Alejandro Polo/BSK-Barcelona

GRUPO B

Cristopher Juiña/Intriago

4

NP

Manuel Gómez/AKG

Carlos Vargas/Teran

0

NP

Erick Eugenio/Aguirre Abad

Davis Giler/Bosque

NP

NP

Manuel Gómez/AKG

Steven Mora/Carlos Pin

1

3

Jonathan Merchan/Bravos

INTERMEDIOS 10 AÑOS

Jesus Bajaña/AKG

0

4

Kenneth Farias/4M

Michael Jima/4M

0

4

Jose Poveda/4M

Jesus Bajaña/AKG

4

NP

Henry Morales/WIKF

AVANZADOS 10 AÑOS

GRUPO A

Edison Vargas/WIKF

NP

4

Jarny Posligua/Carlos Pin

Jorge Teran/Intriago

NP

NP

Salvador Rodriguez/WIKF

Jorge Teran/Intriago

NP

4

Issac Mejia/Bosque

GRUPO B

Joan Vera/Carlos Pin

4

NP

Dillan Villamar/WIKF

Emanole Ayala/Carlos Pin

0

4

Walther Shaffry/UEMS-ISK

Washington de La Trinidad/International

4

0

Jeremy Demera/Bosque

PRINCIPIANTE (DAMAS) 10 AÑOS

Angie Visaira/AKG

NP

4

Naomi Merchán/AKG

Ybani Bello/LDCM

4

NP

Lesly Roldan/Carlos Pin

Bianca Armijos/LDCM

1

3

Lesly Roldan/Carlos Pin

INTERMEDIOS (DAMAS) 10 AÑOS

Nicole Vera/Internartional

4

NP

Daniela Echeverría/Intriago

AVANZADOS (DAMAS) 10 AÑOS

Daniela Avilés/WIKF

4

11 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Joe Alonzo/Carlos Pin

4

NP

Jeremy Gallegos/AKG

Samuel Suarez/Carlos Pin

4

NP

Ariel Zamora/Bravos

Jose Lara/JP1

NP

NP

Angel Córdova/Aguirre Abad

GRUPO B

Franklin Sanchez/Carlos Pin

2

2

Oscar Figueroa/Carlos Pin

Mario Intriago/Carlos Pin

4

0

Eduard Barqued/WL

Carlos Rodriguez/AKG

4

NP

David Pincay/WL

INTERMEDIOS 11 AÑOS

Anthony Suarez/Baque

4

0

Washington Burgos/Baque

Cristopher Bardales/WIKF

NP

4

Jean Pierre Villalta/Aguirre Abad

Jean Pierre Villalta/Aguirre Abad

3

1

Paulo Franco/Aguirre Abad

AVANZADOS 11 AÑOS

GRUPO A

Xavier Salazar/Bosque

1

3

Miguel Chavez/AKG

Oscar Martínez/WIKF

NP

4

Brando Moreira/Bravos

GRUPO B

Ronald Campuzano/Bravos

4

NP

Derian Anchundia/WIKF

Ronald Campuzano/Bravos

0

4

Luis Carpio/Bosque

PRINCIPIANTES (DAMAS) 11 AÑOS

Allison Delgado/RL

0

4

Hilary Hungria/Bravos

INTERMEDIOS (DAMAS) 11 AÑOS

Andrea Rivera/WIKF

NP

4

Pamela Murillo/Teran

12 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Ricardo Andrade/Bosque

0

4

Lennin Rodriguez/Aguirre Abad

Christopher Lucero/Intriago

NP

4

Lennin Rodriguez/Aguirre Abad

Paul Rodriguez/Dragones

3

1

Carlos Rodas/Bravos

GRUPO B

Jackson Bravo/LDCM

2

2

Eduardo Reyes/Intriago

Almeida Nevarez/Bravos

2

2

Joel Mejia/TS

Cristopher Palacios/Teran

4

0

Alan Villavicencio/RL

Cristian Pluas/Aguirre Abad

4

0

Joseph Buenaño/LDC-M

INTERMEDIOS 12 AÑOS

Víctor Basantos/Baque

2

2

Luis Arroba/Bravos

Luis Arroba/Bravos

0

4

Giovanny Mite/Intriago

Cristopher Tomin/LDCM

1

3

Jean Pierre Mera/Intriago

AVANZADOS 12 AÑOS

Garvi Gambizaca/Bosque

3

1

Jarod García/Intriago

Orly Holguín/AKG

4

NP

Tomas Diaz/WIKF

PRINCIPIANTES (DAMAS) 12 AÑOS

GRUPO A

Mirka Giler/TS

2

2

Diana Veloz/LDCM

Candy Domo/Aguirre Abad

4

NP

Ariana Romero/Bravos

GRUPO B

Mayerli Ibarra/WL

4

0

Nicole Espín/Aguirre Abad

Janel Centeno/Bravos

NP

4

Nicole Espín/Aguirre Abad

AVANZADOS (DAMAS) 12 AÑOS

Ginger Pilozo/Bravos

4

0

Dayanara Intriago/Intriago

Sabrina Valle/Bravos

0

4

Belgica Moreira/Bravos

Sabrina Valle/Bravos

0

4

Zuleika Lazo/Bravos

13 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Vladimir Torres/Intriago

4

NP

Ariel Peralta/AKG

Raúl Barreno/Aguirre Abad

0

NP

Michael Jimenez/AKG

GRUPO B

Irvin Salazar/AKG

1

3

Carlos Verduga/AKG

Diego Zambrano/Aguirre Abad

4

NP

Juan Guadamud/Aguirre Abad

Randy Lara

1

3

Aaron Sánchez/AKG

INTERMEDIOS 13 AÑOS

Washington Murillo/LDCM

2

2

Daniel Palma/Intriago

Michael Vergara/4M

4

0

David Echeverria/Intriago

AVANZADOS 13 AÑOS

Ayrton Calderon/AKG

0

4

Joshua Abarca/International

Mauro Taco/Intriago

KK

KK

Kenny Zamora/BSK-Barcelona

Arnold Ortega/Carlos Pin

3

1

Jaime Yagual/AKG

PRINCIPIANTES (DAMAS) 13 AÑOS

GRUPO A

Paulina Centeno/Bravos

NP

4

Dalia Guzman/Bravos

4

Thalia Solorzano/4M

GRUPO B

Melanie Cucalón/Intriago

4

NP

Nicole Rivera/WIKF

Melanie Cucalón/Intriago

0

4

Nicole Espinoza/LS

AVANZADOS (DAMAS) 13 AÑOS

Norma Jurado/WIKF

NP

4

Britani Ponce

Evelyn Piza/Intriago

0

4

Juleysi Pincay

14-15 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Cristian Tigua/Aguirre Abad

4

NP

Ariel Romero/Bravos

Kelvin García/AKG

NP

4

Miguel Viejó/LDCM

Angel Arias/Carlos Pin

NP

4

Miguel Viejó/LDCM

GRUPO B

Teodoro Padilla/RL

NP

NP

Erick Salazar/Terán

Joel Brito/AKG

NP

4

Humberto Morán/LDCM

Steven Briones/Carlos Pin

NP

4

Kevin Olivo/Aguirre Abad

INTERMEDIOS 14-15 AÑOS

GRUPO A

Enrique Traves/Aguirre Abad

2

2

Ricardo Rodriguez/Aguirre Abad

Sebastian Toledo/Intriago

0

4

Juan Dominguez/AKG

GRUPO B

Tomás Vargas/Aguirre Abad

4

NP

Alvaro Ramírez/4M

Guillermo Morán/Aguirre Abad

0

4

Juan Arreaga/Aguirre Abad

Jhon Rivas/Aguirre Abad

1

3

Jordy Posligua/Carlos Pin

AVANZADOS 14-15 AÑOS

Johanthan Piloso/Bravos

2

2

Cristian Martínez/Bravos

Geanpire Gahona/Eguez

4

NP

Alex Contreras/AKG

PRINCIPIANTES (DAMAS) 14-15 AÑOS

Giuliana Ron/Intriago

NP

4

Sonia Arcentales/AKG

Doménica Giler/TS

4

NP

Giuliana Ron/Intriago

Rosa Vargas/Bravos

NP

4

Kyra Mantilla/AKG

INTERMEDIAS (DAMAS) 14-15 AÑOS

Geovanna Mite/Intriago

0

4

Deyanira Alvarez/4M

16-17 AÑOS

PRINCIPIANTES

GRUPO A

Andy Peñafiel/Aguirre Abad

4

NP

Wilmer Medina/LS

Miguel Quimiz/Aguirre Abad

NP

NP

Marcos Vera/WL

GRUPO B

Hugo Cabrera//Aguirre Abad

NP

NP

Alejandro Poveda/Dragones

Javier Hungría/Bravos

4

NP

Ronald Campoverde/Carlos Pin

INTERMEDIOS 16-17 AÑOS

Washington Mena/4M

NP

4

Cristian Chancay/Aguirre Abad

Daniel Bravos/Dragones

NP

4

Josue Pérez/Intriago

AVANZADOS 16-17 AÑOS

Andre Vera/Bravos

NP

NP

Ricardo Cedeño/Dragones

Kelvin Sánchez/WIKF

NP

NP

Roberto Macías/WIKF

PRINCIPIANTES (DAMAS) 16-17 AÑOS

Vilka Verduga/AKG

0

4

Nicole Gallo/Carlos Pin

Génesis Paguay/Baque

NP

4

Jeniffer Delgado/RL

AVANZADAS (DAMAS) 16-17 AÑOS

Jennifer Castro/Bravos

4

NP

Kerly Rodríguez/WIKF

+ 18 Años

PRINCIPIANTES

Irvin Vallejo/LDCM

0

4

Jefferson Piguave/Teran

INTERMEDIOS +18 AÑOS

Luis Delgado/LDCM

NP

NP

Luiggi Delgaddo/LDCM

Luis Delgado/LDCM

NP

NP

Holger Sarmiento/Aguirre Abad

AVANZADOS +18 AÑOS

Cristopher Salinas/AKG

1

3

Kevin Freire/Intriago

PRINCIPIANTES (DAMAS) +18 AÑOS

María Vera/Carlos Pin

0

4

Noemi Noriega/LS

 
 

Noticias Relacionadas

  • No hay noticias relacionadas