Inicio » Karate » Fechas »

Semifinales de kumite

 
14to. Campeonato Interbarrial de Karate – Diario El Universo
SEMIFINALES DE KUMITE – COMBATES DEL SABADO 7 DE SEPTIEMBRE DEL 2013





CATEGORIA 4 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO LEANDRO RAMON BARCIA INTRIAGO 0
AKA EMERICK CUCALON INTRIAGO 0



CATEGORIA 5 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO JUSTIN JIMA 4 MOSQUETEROS 2
AKA MANUEL CEDEÑO INTRIAGO 1



GRUPO B AO CRISTIAN PALACIOS RICARDO LEON 8
AKA ANDRES BRIONES BRAVOS NP



GRUPO A AO MANUEL CEDEÑO INTRIAGO 0
AKA DANIEL LEON TERAN 1



GRUPO B AO PEDRO PEÑAFIEL CP 8
AKA ANDRES BRIONES BRAVOS NP



CATEGORIA 6 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO ANDREY ALVARADO INTRIAGO 1
AKA JEREMIAS ROLDAN CARLOS PIN 0



GRUPO B AO JONATHAN SANCHEZ CARLOS PIN 4
AKA MICHAEL DIAZ TAEKIOKU SHODAN 0



GRUPO A AO MATTIAS POZO RICARDO LEON 0
AKA ARMANDO HOLGUIN WASHINGTON LUNA 0



GRUPO B AO GUILLERMO RENELLA AKG 8
AKA WILLIAM CALLE 4 MOSQUTEROS 0



CATEGORIA 7 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO DIEGO MITE BRAVOS 2
AKA JOSTIN BUENAÑO LDC-MILAGRO 0



GRUPO B AO KEVIN DOMINGUEZ AKG 0
AKA DAMIAN GAVILANEZ BAQUE 1



GRUPO C AO JACK VERA AKG 8
AKA JOSUE ARTEAGA AKG NP



GRUPO A AO NAHIN MERA BRAVOS 2
AKA JOSUE SANCHEZ CARLOS PIN 6



GRUPO B AO MARLON ROSALY CARLOS PIN 3
AKA JORGE NAVAS 1



GRUPO C AO CESAR ROMERO AKA 1
AKA FABRIZZIO PEREZ INTRIAGO 1



CATEGORIA 7 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO OLIVER HUNGRIA BRAVOS 3
AKA LIAN BASANTES BAQUE 2



CATEGORIA 7 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO GABRIELA CACERES TERAN 0
AKA NATALI BANCHON LIGA DEL SUR 8
CATEGORIA 7 AÑOS – INTERMEDIOS DAMAS



GRUPO A AO PAMELA GARCIA AKG 4
AKA WENDY PACHECO CARLOS PIN 2



CATEGORIA 8 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO ANTHONY TAMAYO CARLOS PIN 2
AKA JHONNY ORTIZ TERAN 0



GRUPO B AO STEVEN GUAMAN CARLOS PIN 6
AKA BRYAN GUARNIZO AKG 0



GRUPO C AO OSCAR BRAVO AKG 2
AKA CRISTIAN AGUILERA LDC-MILAGRO 0



GRUPO A AO JOHAN SOLORZANO CARLOS PIN NP
AKA MATEO ORTIZ BOSQUE 8



GRUPO B AO CESAR BERMEJO INTRIAGO 0
AKA DANILO CARREON CARLOS PIN 2



GRUPO C AO JORGE MEDINA TERAN 0
AKA ALEXANDER BAILON RICARDO LEON 6



CATEGORIA 8 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO OSCAR VELIZ AKG 0
AKA JORGE ASTUDILLO INTRIAGO 3



GRUPO A AO SEBASTIAN MORA BOSQUE 6
AKA OSCAR VELIZ AKG 2



CATEGORIA 8 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO DAYANA ESPINOZA AKG 2
AKA KARLA ALVAREZ UEMS-ISK 1



GRUPO B AO TIFFANI FIGUEROA TERAN 0
AKA LUISIANA ESTRELLA RICARDO LEON 0



CATEGORIA 9 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO DANIEL PINDUASACA CARLOS PIN 0
AKA MARK AGUIRRE RICARDO LEON 1



GRUPO B AO SEBASTIAN ROMERO INTRIAGO 2
AKA DANIEL ZAVALA CARLOS PIN 0



GRUPO C AO DAVID SANCHEZ 8
AKA HICSEN MUÑOZ RICARDO LEON NP



GRUPO A AO JOSE VALVEZ CARLOS PIN 8
AKA RICARDO DÍAZ MUN-DURAN NP



GRUPO B AO EDUARDO VELARDE AKG 2
AKA JAIR JIMENEZ AKG 1



GRUPO C AO MAX BURGOS MUN-DURAN NP
AKA DYLAN PAVON BAQUE 8



GRUPO A AO RICARDO DÍAZ MUN-DURAN NP
AKA ASAHEL FIGUEROA CARLOS PIN 8



GRUPO B AO DANIEL ZAVALA CARLOS PIN 6
AKA GERALD MURILLO TERAN 1



GRUPO C AO DYLAN PAVON BAQUE 5
AKA FERNANDO VARGAS TERAN 1



CATEGORIA 9 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO NASER SALVATIERRA WIKF 8
AKA ERICK ALARCON RICARDO LEON NP



GRUPO A AO NASER SALVATIERRA WIKF 2
AKA DAVID IBARRA WASHINGTON LUNA 1



CATEGORIA 9 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO LUIS MORA BOSQUE 0
AKA KEVIN QUIROZ CARLOS PIN 2



CATEGORIA 9 AÑOS – INTERMEDIOS DAMAS



GRUPO A AO DOMENICA TOMIN LDC-MILAGRO 8
AKA MARISOL GUAMAN BRAVOS NP



GRUPO A AO DOMENICA TOMIN LDC-MILAGRO 0
AKA PAOLA ARROBA BRAVOS 3



CATEGORIA 10 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO JONATHAN MERCHAN BRAVOS 8
AKA GEOVANNY ECHEVERRIA MUN-DURAN NP



GRUPO B AO LEONARDO ALAVA CARLOS PIN NP
AKA ALAN VERA LDC-DURAN NP



GRUPO C AO CRISTOPHER JUIÑA INTRIAGO 1
AKA ANDY MERCHAN BRAVOS 0



GRUPO A AO JONATHAN MERCHAN BRAVOS 5
AKA CARLOS VARGAS TERAN 0



GRUPO B AO LEONARDO ALAVA CARLOS PIN NP
AKA STEVEN MORA CARLOS PIN 8



GRUPO C AO CRISTOPHER JUIÑA INTRIAGO 8
AKA DAVIS GILER BOSQUE NP



CATEGORIA 10 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO HENRY MORALES WIKF 0
AKA MICHAEL JIMA 4 MOSQUETEROS 0



GRUPO B AO AXEL MOSCOSO MUN-DURAN NP
AKA KENNETH FARIAS 4 MOSQUETEROS 8



GRUPO A AO JOSE POVEDA 4 MOSQUETEROS 4
AKA MICHAEL JIMA 4 MOSQUETEROS 1



CATEGORIA 10 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO EDISON VARGAS WIKF 5
AKA JARNY POSLIGUA CARLOS PIN 3



GRUPO B AO JORGE TERAN INTRIAGO 0
AKA EMANOLE AYALA CARLOS PIN 8



GRUPO A AO JOAN VERA CARLOS PIN 8
AKA CRISTOPHER BORJA MUN-DURAN NP



GRUPO B AO ISAAC MEJIA BOSQUE 2
AKA DILAN VILLAMAR WIKF 2



GRUPO A AO WALTER SHAFRY INTRIAGO 0
AKA EDISON VARGAS WIKF 1



GRUPO B AO SALVADOR RODRIGUEZ WIKF 1
AKA JORGE TERAN INTRIAGO 1



CATEGORIA 10 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO NAOMI MERCHAN AKG 0
AKA BIANCA ARMIJOS LDC-MILAGRO 2



GRUPO A AO LESLY ROLDAN CARLOS PIN 0
AKA IBANI BELLO LDC-MILAGRO 0



CATEGORIA 10 AÑOS – INTERMEDIAS DAMAS



GRUPO A AO DANIELA AVILES WIKF 2
AKA DANIELA ECHEVERRIA INTRIAGO 1



CATEGORIA 11 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO OSCAR FIGUEROA CARLOS PIN 3
AKA JEREMY GALLEGOS AKG 4



GRUPO B AO MARIO INTRIAGO CARLOS PIN 3
AKA CARLOS RODRIGUEZ AKG 5



GRUPO A AO ARIEL ZAMORA BRAVOS 0
AKA SAMUEL SUAREZ CARLOS PIN 3



GRUPO B AO JOE ALONSO CARLOS PIN 1
AKA EDUARD BARQUED WASHINGTON LUNA 0



CATEGORIA 11 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO CRISTOPHER BARDALES WIKF 5
AKA ANTHONY SUAREZ BAQUE 0



GRUPO B AO JOSUE ESTACIO MUN-DURAN 0
AKA WASHINGTONN BURGOS BAQUE 0



CATEGORIA 11 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO OSCAR MARTINEZ WIKF 2
AKA XAVIER SALAZAR BOSQUE 2



GRUPO B AO DERIAN ANCHUNDIA WIKF 4
AKA MIGUEL CHAVEZ AKG 1



GRUPO A AO OSCAR MARTINEZ WIKF 1
AKA BRANDO MOREIRA BRAVOS 4



GRUPO B AO LUIS CARPIO BOSQUE 3
AKA DERIAN ANCHUNDIA WIKF 3
CATEGORIA 11 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO ALISON DELGADO RICARDO LEON PENDIENTE
AKA HILARY HUNGRIA BRAVOS



CATEGORIA 11 AÑOS – INTERMEDIOS DAMAS



GRUPO A AKA PAMELA MURILLO TERAN GANADORA DE LA CATEGORIA



CATEGORIA 12 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO ALMEIDA NARVAEZ BRAVOS 3
AKA EDUARDO REYES INTRIAGO 2



GRUPO B AO JOSEPH BUENAÑO LDC-MILAGRO 8
AKA ERICK NARANJO MUN-DURAN NP



GRUPO A AO CRISTOPHER PALACIOS TERAN 2
AKA CARLOS RODAS BRAVOS 1



GRUPO B AO PAUL RODRIGUEZ DRAGONES 2
AKA JACKSON BRAVO LDC-MILAGRO 0



GRUPO A AO RICARDO ANDRADE BOSQUE 8
AKA BYRON ARCOS FUERZA JOVEN NP



GRUPO A AO RICARDO ANDRADE BOSQUE 8
AKA CRISTOPHER PALACIOS TERAN NP



CATEGORIA 12 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO JEAN PIERRE MERA INTRIAGO 1
AKA VICTOR BASANTOS BAQUE 2



GRUPO B AO LUIS ARROBA BRAVOS 8
AKA CRISTOPHER CHUEZ MUN-DURAN NP



CATEGORIA 12 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO ORLY HOLGUIN AKG NP
AKA JAROD GARCIA INTRIAGO 8



GRUPO B AO GARVI GAMBIZACA BOSQUE 0
AKA TOMAS DIAZ WIKF 2



CATEGORIA 12 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO MAYERLI IBARRA WASHINGTON LUNA 8
AKA MIRKA GILER TAEKIOKU SHODAN NP



GRUPO B AO DIANA VELOZ LDC-MILAGRO 8
AKA JANEL CENTENO BRAVOS 0



CATEGORIA 12 AÑOS – AVANZADOS DAMAS



GRUPO A AO GINGER PILOZO BRAVOS 2
AKA BELGICA MOREIRA BRAVOS 2



CATEGORIA 13 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO MICHAEL JIMENEZ AKG NP
AKA KEVIN ZAMORA MUN-DURAN NP



GRUPO B AO VLADIMIR TORRES INTRIAGO NP
AKA CARLOS VERDUGA AKG 8



GRUPO A AO MICHAEL JIMENEZ AKG 0
AKA IRVIN SALAZAR AKG 0



GRUPO B AO VLADIMIR TORRES INTRIAGO 0
AKA RANDY LARA 3



CATEGORIA 13 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO MICHAEL VERGARA 4 MOSQUETEROS 3
AKA DANIEL ECHEVERRIA INTRIAGO 0



GRUPO B AO JOSUE RAFO EGUEZ NP
AKA DANIEL PALMA INTRIAGO 8



CATEGORIA 13 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO ARNOLD ORTEGA CARLOS PIN 4
AKA MAURO TACO INTRIAGO 3



GRUPO B AO JAIME YAGUAL AKG NP
AKA AYRTON CALDERON AKG 8



CATEGORIA 13 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO MELANIE CUCALON INTRIAGO 0
AKA THALIA SOLORZANO 4 MOSQUTEROS 3



GRUPO B AO DALIA GUZMAN BRAVOS 8
AKA VERONICA RIVAS LDC-PAJAN NP



GRUPO A AO NICOLE ESPINOZA LIGA DEL SUR 0
AKA THALIA SOLORZANO 4 MOSQUTEROS 2



GRUPO B AO PAULINA CENTENO BRAVOS NP
AKA VERONICA RIVAS LDC-PAJAN NP



CATEGORIA 13 AÑOS – AVANZADOS DAMAS



GRUPO A AO JULEISY PINCAY AKG 8
AKA BRITANI PONCE NP



GRUPO A AO EVELYN PIZA INTRIAGO 8
AKA BRITANI PONCE NP



CATEGORIA 14-15 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO ERICK SALAZAR TERAN 8
AKA KEVIN GARCIA AKG NP



GRUPO B AO TEODORO PADILLA RICARDO LEON 1
AKA HUMBERTO MORAN LDC-MILAGRO 0



CATEGORIA 14-15 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO SEBASTIAN TOLEDO INTRIAGO 3
AKA ALVARO RAMIREZ 4 MOSQUETEROS 2



GRUPO A AO SEBASTIAN TOLEDO INTRIAGO 5
AKA JORDY POSLIGUA CARLOS PIN 4



CATEGORIA 14-15 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO ALEX CONTRERAS AKG 4
AKA CRISTIAN MARTINEZ BRAVOS 2



GRUPO B AO JONATHAN PILOSO BRAVOS 8
AKA GEANPIERE GAONA EGUEZ NP



CATEGORIA 14-15 AÑOS – PRICNICPIANTES DAMAS



GRUPO A AO DOMENICA GILER TAEKIOKU SHODAN NP
AKA ROSA VARGAS BAQUE 8



GRUPO A AO GIULIANA RON INTRIAGO 2
AKA ROSA VARGAS BAQUE 2



CATEGORIA 14-15 AÑOS – INTERMEDIOS DAMAS



GRUPO A AO DEYANIRA ALVAREZ 4 MOSQUETEROS NP
AKA GEOVANNA MITE INTRIAGO 8



CATEGORIA 16-17 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO RONALD CAMPOVERDE CARLOS PIN NP
AKA JAVIER HUNGRIA BRAVOS 8



CATEGORIA 16-17 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO DANIEL BRAVOS DRAGONES 1
AKA JOSUE PEREZ INTRIAGO 2



CATEGORIA 16-17 AÑOS – AVANZADOS



GRUPO A AO ROBERTO MACIAS WIKF 0
AKA KELVIN SANCHEZ WIKF 0



GRUPO A AO ROBERTO MACIAS WIKF NP
AKA ANDRE VERA BRAVOS 8



CATEGORIA 16-17 AÑOS – PRINCIPIANTES DAMAS



GRUPO A AO NICOLE GALLO CARLOS PIN 8
AKA VILKA VERDUGA AKG NP



GRUPO A AO NICOLE GALLO CARLOS PIN 1
AKA JENIFFER DELGADO RICARDO LEON 1



CATEGORIA 16-17 AÑOS – AVANZADAS DAMAS



GRUPO A AO KERLY RODRIGUEZ WIKF 8
AKA JENNIFER CASTRO BRAVOS NP



CATEGORIA +18 AÑOS – PRINCIPIANTE



GRUPO A AO LUIS DELGADO LDC-MILAGRO 0
AKA KEVIN FREIRE INTRIAGO 3



GRUPO A AO LUIS DELGADO LDC-MILAGRO 8
AKA LUIS NAZARENO FUERZA JOVEN NP



CATEGORIA +18 AÑOS – INTERMEDIOS



GRUPO A AO LUIGGI DELGADO LDC-MILAGRO 8
AKA CRISTOPHER SALINAS AKG NP



CATEGORIA +18 AÑOS – PRINCIPIANTE DAMAS



GRUPO A AO NOEMI NORIEGA LIGA DEL SUR 0
AKA MARIA VERA CARLOS PIN 2

 

Compartir artículo

 

Etiquetas

 

Noticias Relacionadas

  • No hay noticias relacionadas
 
 
 

0 Comentarios

Puedes ser el primero en dejar un comentario.

 
 

Comentar